Все новости Костромы
14:35, 04 июня 2020

Водное сооружение в Вохме было построено в прошлом столетии.

В Вохме в следующем году начнется капитальный ремонт плотины на реке Воска — сообщает telegram-канал «Кабинет №24». Хорошей новостью с вохмичами сегодня поделился губернатор Сергей Ситников. Он находится на северо-востоке области с рабочим визитом.

Поздравляю, вместе мы добились строительства, — обратился Сергей Ситников к главе Вохомского района.

Плотина была построена в 70-х годах прошлого столетия и уже давно нуждалась в восстановлении. Проект реконструкции уже одобрен в Федеральном агентстве водных ресурсов. Стоимость работ — более 40 миллионов рублей. Эти средства выделит федеральный бюджет.

 

Подготовка к ремонту начнется уже сейчас. На реке Воска проведут археологические изыскания, а также перенесут кабель Ростелекома. К самой реконструкции планируют приступить в январе.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...