Все новости Костромы
17:42, 01 октября 2012

Платить за электроэнергию придется по-другому.

Платить за электроэнергию придется по-другому.

В силу вступают новые правила, которые предусматривают разделение нормативов на потребление электричества в квартирах и в местах общего пользования, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в областной администрации. В частности, норматив на освещение мест общего пользования установлен в размере 2 рубля 86 копеек на 1 квадратный метр площади. При этом во всех домах этот норматив будет разным, уточнил директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Марк КРАСИЛЬЩИК: «Не будет общего норматива для всех типов домов, как раньше, так как площади жилых и нежилых помещений имеют разное соотношение».

Нормативы на внутриквартирные нужды будут рассчитываться в зависимости от количества комнат и жильцов квартиры. В администрации честно признаются: при такой системе пострадают те люди, которые в одиночку занимают большие квартиры, – им придется платить больше. Чиновники уже предчувствуют массовое недовольство, поэтому приняли решение в ближайшее время еще раз рассмотреть этот вопрос.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...