Все новости Костромы
17:30, 24 декабря 2014

В связи с повышением курсов евро и доллара туристы начали осваивать российские города.

В связи с повышением курсов евро и доллара туристы начали осваивать российские города.

Известный писатель Захар Прилепин предсказал Костроме процветание за счет туристов, которые начнут путешествовать по России. Как сообщает газета «Известия», в 2015 году Ростуризм запускает программу под брендом «Путешествуйте по России». Она состоит из 105 туристических маршрутов по всем регионам России.

Напомним, когда курсы доллар и евро начали расти, многие туристы решили отправиться в путешествия по городам России. Одним из самых известных остался маршрут «Золотое кольцо», в который и входит наш город.

«Я вижу, как народ ломанулся в свою собственную страну. Пока у нас еще не очень получается с Алтаем, Байкалом и Камчаткой, но в целом процесс пошел, и страна начала сама себя узнавать. Я понимаю, что туркомпаниям, нацеленным на Тайланд, Тунис и Шри-Ланку, сейчас сложно, однако нужно помнить, что предыдущие 25 лет было сложно людям, которые устраивали туры по Золотому кольцу. Люди отказывались ехать по России и брезгливо говорили, что во Владимире, Суздале и Костроме нечего делать. Теперь, когда туда придут деньги, эти города начнут активно развиваться», — заявил «Известиям» Захар ПРИЛЕПИН.

Напомним, Прилепин – один из самых известных российских писателей 2000-х годов. В ноябре этого года он стал лауреатом премии «Большая книга» за роман «Обитель».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...