Все новости Костромы
08:30, 10 апреля 2019

В регионе определили срок и готовятся к борьбе с огнем.

В Костромских лесах в июле ожидается повышенный уровень пожароопасности. На данный момент к сезону подготовлено более 300 групп и более 660 единиц техники, сообщает пресс-служба губернатора.

{related}

Сейчас лесопожарная служба департамента лесного хозяйства состоит из пяти пожарно-химических станций, в 2019 году определено дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере более 29 миллионов рублей на оснащение базы лесопожарной техникой. На эти средства планируют купить 8 малых лесопатрульных комплексов, 2 лесопожарных трактора, 1 вездеход, 3 моторных лодки.

Принципиально важный  вопрос – наличие плавсредств, с помощью которых  можно переправлять через водные преграды технику для тушения пожаров. Прошу заняться этой работой более активно. Проблема очевидна,  в регионе много мест, где для обхода рек могут потребоваться сутки.  Есть необходимость перебрасывать технику напрямую. Необходимо проработать вопросы приобретения и использования понтонов, чтобы в случае возгораний работы можно было провести оперативно, подчеркнул губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Кроме того, в регионе прошла проверка всех служб на готовность к пожароопасному сезону 2019 года. Результат проверки положительный.

Читайте также: Паленая трава грозит костромичам похудением кошелька

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...