Все новости Костромы
15:00, 01 июля 2013

Впервые стали известны конкретные адреса, откуда в Волгу происходят сбросы.

Впервые стали известны конкретные адреса, откуда в Волгу происходят сбросы.

В Волгу продолжают сбрасывать фекалии, из-за этого микробиологические анализы каждый раз шокируют. Роспотребнадзор сегодня назвал адреса объектов, откуда идут сбросы: это Речной проспект 21 и 50, улица Лесная, 5 и район ресторана «Бело солнце», а также насосная станция ул. Широкой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, губернатор Сергей Ситников распорядился мониторить ситуацию и дал распоряжение администрации Костромы ликвидировать все незаконные сбросы.

Специалисты провели также анализ песка в районах сброса и оценивали состояние почвы как «как опасное и чрезвычайно опасное».

Купаться по-прежнему можно только на пляже ул. Широкой, во всех остальных пляжах вода не соответствует требованиям безопасности.

Напомним, о необходимости бороться со сбросами заявляют каждое лето, но пока ситуация не изменилась. Правда, конкретные адреса никогда не озвучивались.

Сами костромичи, кстати, от состояния пляжей далеко не в восторге,однако видят и некоторые позитивные изменения.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...