Все новости Костромы
17:45, 01 июля 2013

Большинство коров пока оставят на прежней площадке.

Большинство коров пока оставят на прежней площадке.

СПК «Рогово» из Мантурово, которое собирается приобрести коров породы «лимузин» у тепличного комбината «Высоковский», собирается использовать для стада прежнюю площадку в Судиславском районе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом заявили представители предприятия.

«Я считаю, что большую часть животных целесообразно оставить на существующей площадке в Вороньем (Судиславский район), которая отвечает всем нашим требованиям, — уверен председатель СПК «Рогово» Сергей ХРУСТАЛЕВ. – Но часть стада мы перевезем на другие площадки.

Напомним, на прошлой неделе «Высоковский» заявил, что собирается продать «лимузинов», купленных летом 2011 года. Здесь считают, что для дальнейшего развития проекта нужны финансовые вложения, которые предприятие сейчас сделать не может. Ориентировочная цена сделки 96 миллионов рублей за 756 голов.

В «Рогово» «лимузинами» занимаются с 1988 года, предприятие имеет статус племенного репродуктора, позволяющий заниматься продажей элитного скота сельхозпроизводителям. Здесь сотрудничают с рядом регионов России.

На предприятии считают, что если сделать вложения в стадо, то через некоторое время можно получить хороший финансовый результат.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...