Все новости Костромы
11:30, 19 июня 2014

Через несколько часов костромичи будут в теплом Симферополе.

Через несколько часов костромичи будут в теплом Симферополе.

Сегодня, в 7.45, наш АН-26 в первый раз вылетел в Симферополь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На борту самолета было около 30 пассажиров. Уже в 13.55 костромичи будут в Крыму.

«Маршрут полностью безопасный, туда сейчас выполняют полеты 50 компаний России, — утверждает директор «Костромского авиапредприятия» Александр ЛУКИН. — С точки зрения безопасности нет никаких вопросов. Также мы создадим все условия для комфорта пассажиров. Полет будет осуществляться через аэропорт Воронежа, потому что путь до Симферополя неблизкий. Но я думаю, что пассажирам и посадка в Воронеже, и сам полет покажутся довольно-таки комфортными. Более того, пассажиров кормят. И кормят очень хорошо».

Напомним, билет из Костромы до Симферополя стоит 6100 рублей. Однако костромичи не считают, что это дорого.

«Симферополь – это наша с дочкой родина, – рассказывает Ольга КОЖЕДУБ, которая летит в Крым вместе с дочкой Полиной. — Поэтому мы каждое лето ездим туда отдыхать. До того как появился этот рейс, ездить туда было ужасно. Сначала приходилось добираться до Москвы, от Москвы на поезде до Крыма. Это было мытарство просто! В этом году до того, как мы узнали о рейсе Кострома — Симферополь, мы традиционно взяли билеты на поезд. Но как только услышали о прямом рейсе, сразу сдали билеты и купили на самолет. Теперь, я думаю, поездка будет проходить с комфортом. В сравнении с тем, как мы ехали на поезде, полет – около семи часов – это недолго. Потому что уже сегодня мы будем в Симферополе, встретимся с друзьями, сможем полноценно провести полдня, не измученные поездом и всеми неудобствами дороги. И по цене нормально. Мы переплатили немного. Но это не главное. Главное, что мы доберемся быстро и без ущерба для здоровья. Единственное, хотелось бы, чтобы вылеты сделали почаще, чем раз в две недели. Потому что, например, для нас назад ехать уже проблематично. Мы назад собираемся через три недели. И если бы вылеты в Кострому были каждую неделю, было бы гораздо лучше».

Друзья Антон МОЛЯВИН и Олег КУДРЯШОВ отдохнут в Крыму в первый раз.

«Нам пришлось очень быстро выбирать место отдыха, — вспоминают молодые люди, – И самым оптимальным вариантом для такой поездки, как у нас – а мы там будем снимать квартиру – это Крым. Или Анапа. Но так как начались прямые рейсы в Симферополь, решили все-таки в Крым слетать. И мы думаем, что цена билета себя оправдывает. Уже сегодня будем на месте. И мы собираемся отдохнуть по полной программе: солнце, море, песок, красивые девушки».

В Кострому самолет вылетает из Симферополя завтра в 9.55. Время прибытия – в 16.00. По вопросам приобретения или бронирования билетов обращаться по телефону 51-73-22. Также заказать билет можно через официальный сайт предприятия www.kostroma-avia.ru (раздел «Услуги» — «Приобретение билетов»).

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...