Все новости Костромы
13:55, 11 июля 2014

Комплекс по убою скота ЗАО «Шувалово» отмечает трехлетний юбилей.

Комплекс по убою скота начал свою работу в 2011 году.

Первый и единственный в Костромской области комплекс по убою скота ЗАО «Шувалово» этим летом отмечает свое трехлетие, сообщает компания «Шувалово». В своем роде комплекс действительно уникален для нашей области, благодаря высокотехнологичным системам оснащения, соответствующим европейскому уровню.

Строительство комплекса было начато в мае 2010 года и велось стремительными темпами. Объем инвестиций в строительство комплекса составил более 80 миллионов рублей. На производство завезли польское, российское и немецкое оборудование. Монтаж оборудования был завершен летом 2011 года с опережением графика на несколько недель. На церемонии открытия комплекса Губернатор области возлагал на комплекс по убою скота большие надежды, отмечая, что такие проекты помогают сократить количество импортного мяса зачастую сомнительного происхождения.

Сегодня комплекс успешно справляется с поставленной задачей. Его мощность составляет 40 свиней/час и 10 голов крупного рогатого скота/час. Что означает, что костромичи не испытывают дефицита свежего мяса под торговой маркой «Шувалово». В качестве мяса тоже не стоит сомневаться: сырье у ЗАО «Шувалово» собственное. Современные свинокомплексы «Шувалово-2» и «Шувалово-3» в полном объеме обеспечивают потребности производства. 

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...