Все новости Костромы
08:00, 29 января 2018

«Гвоздем» программы стала огромная «ватрушка».

28 января  в течение трех часов костромичи принимали участие в Альтернативных Олимпийских Берендеевых играх, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Мероприятие прошло под эгидой поддержки российских спортсменов, отстраненных от участия в Олимпиаде. В лыжной и конькобежной гонках, биатлоне соревновалось 6 команд: 

1. Клуб Активного отдыха «Навигатор»

2. Костромской Мясокомбинат 

3. Ростелеком Контакт-центр 

4. Территория танца «Танцуют все» 

5. Студия танца «Оранж» 

6. Предприятие»НОВ Кострома» (Волгореченск) 

Абсолютным победителем соревнования стала сборная волгореченского предприятия «НОВ». Победителям вручили золотые кубки и медали. Костромичи тоже не остались в стороне: родители с детьми лихо разъезжали в собачьих упряжках и на снегоходах, самые маленькие не расставались с «ватрушками». Свой вклад в спортивные соревнования внес смелый мужчина, он несколько минут плавал в ледяной проруби, расположенной посередине одно из прудов. Папам с сыновьями понравился стрелковый тир — восхищенные восклицания ребят не смогло заглушить даже пение вокалистов. Но самую большую дозу внимания получила гигантская «ватрушка» на 8 мест, впервые спущенная на лед берендеевского пруда. Малыши успели облепить ее за несколько секунд, многие отказывались слезать, несмотря на все увещевания организаторов. 

Классно, получился очень хороший праздник. Видно, что люди в хорошем настроении, многие получают удовольствие. Отрадно, что народу пришло много, да и выбор развлечений был богатый. Мы подумаем, продолжать ли эту инициативу в следующем году. Считаю, что за счет таких проектов Берендеевка может получить вторую жизнь. Надеюсь, что костромичи поймут, что здесь вполне реально весело провести время. И даже не замерзнуть, — рассказала о соревнованиях Татьяна ЖУКОВА, организатор.

Результаты  Альтернативных Олимпийских Берендеевых игр  можно посмотреть здесь 

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...