Все новости Костромы
15:30, 28 января 2018

В аварии участвовала машина, которую он давно продал, но числился ее собственником.

Жительница Ярославля захотела привлечь к ответственности костромича, чья машина врезалась в ее автомобиль в январе прошлого года. Женщина была уверена, что именно он сидел за рулем авто, но все оказалось совсем не просто, сообщает Свердловский районный суд Костромы.

После того, как ДТП в Ярославле произошло, обидчик женщины скрылся, так что наверняка сказать, кто был за рулем, сложно. Но она настояла, что это был именно костромич, и хотела получить от него компенсацию.

Только вот оказалось, что костромич уже несколько лет как продал свой «Peugeot». Машина продавалась неоднократно, но формально костромич числился ее последним владельцем, потому что сам безответственно подошел к процедуре регистрации авто на нового владельца.

Вышло так, что установить, кто реально сидел в тот день за рулем иномарки, не получилось, но костромич в момент аварии в Ярославле точно не был и не может нести ответственность за произошедшее. Поэтому  административное дело по факту ДТП было прекращено, и компенсацию ярославна с мужчины получить тоже не смогла.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...