Все новости Костромы
15:50, 29 сентября 2017

15-летний школьник проводил их прямо у себя дома.

В Костроме вынесли приговор 15-летнему подростку, который у себя дома изготавливал взрывчатые вещества и взрывные устройства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Известно, что он изготовил у себя дома порох и органическое соединение, которое относится к классу взрывных устройств. Он стал «автором» десятка самодельных взрывных устройств и незаконно хранил почти 16 граммов пороха.

Когда это стало известно правоохранителям, они приехали домой к костромичу и изъяли опасные «игрушки». Оказалось, что подросток с раннего возраста увлекался химией, выращивал кристаллы, изготавливал моющие средства, а потом перешел к опасным экспериментам.

Порох он использовал в петардах и фейерверках, моменты взрывов снимал на видео и выкладывал в интернет.

Суд приговорил его к  1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...