Все новости Костромы
13:30, 20 августа 2014

Участники программы содействия добровольному переселению в наш регион смогут заявиться на получение пособия.

Участники программы содействия добровольному переселению в наш регион смогут заявиться на получение пособия.

Переселенцам в Костромскую область будет выплачиваться единовременное пособие, сообщает пресс-служба губернатора. Оно будет положено только семьям-участникам программы содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Профессия переселенцев должна быть востребована в нашем регионе. Сумма пособия на каждого члена семьи составит 10 тысяч рублей.

Беженцы с Украины, которые решат жить в России, смогут принять участие в этой программе.

«Практика показывает, что участники программы, прибывающие в Костромскую область с семьей, несут большие расходы по сравнению с одинокими гражданами. Увеличиваются расходы, связанные с регистрацией в органах миграционной службы, прохождением медицинского обследования, нотариальными услугами и прочие», — сообщает ведомство.

В этом году единовременные пособия на потребительские нужды будут предоставлены 158 участникам программы – свои пособия получат 105 членов их семей. Администрация региона считает, что это позволит привлечь в область квалифицированные кадры по профессиям, востребованным на рынке труда. 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...