Все новости Костромы
13:00, 27 марта 2018

Расчищают аварийные выходы и делают их доступными для людей.

Завтра прокуратура начнет проверять торговые центры Костромы на соблюдение правил пожарной безопасности. Это коснется тех точек, где есть развлекательные центры, сообщает областная прокуратура.

Напомним, что эти меры связаны с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня», которая произошла 25 марта в Кемерово. Погибли десятки людей.

Провести проверки с привлечением сотрудников МЧС поручила Генеральная прокуратура. Внимание уделят работоспособности систем сигнализации и пожаротушения.

В некоторых костромских торговых центрах по этому поводу уже начали суетиться и устранять недочеты. Например, в одном из ТЦ еще вчера начали очищать подходы к аварийным выходам от лишнего хлама.

Кроме того, по всей России набирает обороты акция протеста, которую начали кемеровчане. Даже костромичи успели получить в мессенджерах сообщения с призывом бойкотировать посещение торговых центров 31 марта. Так люди хотят выразить свою солидарность по поводу трагедии, произошедшей в «Зимней вишне».

Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни…Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности, а перед нами — горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП! Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ «Зимняя вишня»,говорится в тексте.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...