Все новости Костромы
12:55, 25 марта 2016

Минтранс может расширить число городов, внесенных в программу субсидирования.

Программа дотирования перевозок в Симферополь действует с 2014 года, но в этом году в нее внесут поправки, сообщает газета «Коммерсантъ».

 Количество городов, включенных в программу, увеличится с 43 до 57. Среди них оказалась и Кострома, правда на костромском авиапредприятии это пока никак не комментируют.

 Срок реализации программы станет больше на два месяца – в этом году она будет работать с 1 мая по 30 ноября.

 В большинстве случаев размер субсидий в пересчете на пассажира останется на уровне 2015 года, но льготы получат только социально незащищенные категории.

В 2016 году субсидии распространятся на молодежь до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы и их сопровождающих, инвалидов детства II или III группы.субсидиями смогут воспользоваться представители молодежи до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а так же инвалиды I группы и сопровождающие их люди, инвалиды детства II или III группы.

Условия программы смогут расширить, только если регион согласится вложить в это свои финансы.

 Напомним, что в этом году полеты в Симферополь продолжатся. Они будут выполняться один раз в неделю. Первый самолет должен отправиться туда уже в июне.

 Кроме того, костромичи смогут полететь на отдых и в Анапу.

 

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...