Все новости Костромы
11:20, 19 августа 2014

Владельцы не смогли расстаться со своим незаконным бизнесом.

Владельцы не смогли расстаться со своим незаконным бизнесом.

Судебные приставы в Костроме вновь опечатали скандально известную автомойку на улице Байдарской, сообщает УФССП России по Костромской области. Напомним, что автомойка регулярно попадает в новости, так как работает абсолютно незаконно – владельцы, похоже, нарушили все мыслимые правила. Владельцы самовольно реконструировали гаражи для оказания услуг автомойки, грубо нарушили санитарные правила и нормы. Также выяснилось, что системы водоснабжения и водоотведения объекта не согласованы с ресурсоснабжающей организацией.

В итоге, как мы уже писали, администрация Костромы подала в суд. Было принято решение о запрете работы автомойки. Но, должники, зная о судебном решении, продолжали эксплуатировать самовольно обустроенное помещение. Администрация обратилась к приставам. Было принято решение опечатать двери путем установки пломб на ворота гаражных боксов.

«Некоторое время автомойка действительно не работала, однако жажда денег оказалась слишком сильна. В результате владельцы начали сначала тайком, скрываясь от посторонних глаз, а затем, осмелев, практически в открытую, снова оказывать услуги по мойке автомобилей», — руководитель пресс-службы УФССП России по Костромской области Алексей ЗАЛЕССКИЙ.

Судебный пристав выехал на место и встретился генеральным директором очередного ООО, которое ведет там свою деятельность. Ему было вручено уведомление о немедленном прекращении эксплуатации гаражных боксов и о необходимости освобождения гаражных боксов, расположенных на данном земельном участке. Сейчас решается вопрос о привлечении должника к административной ответственности.

Служба судебных приставов обращается к жителям города Костромы. Если вы владеете информацией о том, что автомойка на улице Байдарской, 29 по-прежнему ведет свою работу, сообщите об этом в межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам. Информацию можно передать по телефонам в Костроме: 41-54-22, 41-51-12 или 41-71-61.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...