Все новости Костромы
09:10, 23 июня 2021

В середине мая на территорию Костромской области обрушился сильнейший за последние годы ураган. Так или иначе пострадали многие районы. Были повалены тысячи деревьев восстановление которых, по оценке специалистов, займет не один год. Но уборка леса во избежание распространения вредных организмов должна пройти уже сейчас.

По информации общественной приемной партии НОВЫЕ ЛЮДИ в Костромской области, к ним до сих пор поступают обращения от жителей нашего региона по поводу появившегося бурелома в лесах.

«Сложно оценить ущерб от стихии не только для флоры нашей области, но и для предпринимателей, занимающихся лесозаготовкой. Это, безусловно, убытки для всех и сейчас необходимо думать о том, как сохранить лес. Нужно как можно скорее заняться расчисткой леса от бурелома», – рассказал директор костромского лесоперерабатывающего предприятия Иван Кучерявый.

Сторонниками партии НОВЫЕ ЛЮДИ, которые выехали в муниципалитеты, были зафиксированы сотни неубранных деревьев в Островском, Кадыйском, Макарьевском и Антроповском районах. Очевидно, что уполномоченные организации до сих пор не приступили к разбору последствий стихии несмотря на то, что ураган был более месяца назад.

«Я лично объехал все пострадавшие районы – лес в ужасном состоянии! Мы должны понимать, что подобное отношение к природе Костромской области грозит устоявшим перед стихией деревьям различными болезнями. Необходимо как можно скорее назначить лесопатологические экспертизы в соответствии с приказами Министерства природных ресурсов и экологии. Нужно действовать незамедлительно – спасать наш лес, – рассказал лидер костромского отделения партии НОВЫЕ ЛЮДИ Дмитрий Федин. – Мы направили обращения в Департамент лесного хозяйства, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием взять ситуацию на особый контроль».

По словам руководителя НОВЫХ ЛЮДЕЙ в Костромской области, активисты и сторонники партии готовы вместе с местными жителями подключиться к спасению леса, но для этого нужен «зеленый свет» от руководства области.

Месяцем ранее представители НОВЫХ ЛЮДЕЙ высадили более 10 тысяч деревьев для восстановления лесов в нашем регионе.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...