Все новости Костромы
08:30, 23 июня 2021

Департамент региональной безопасности напомнил жителям и гостям Костромской области про требование сообщать о своем прибытии из других регионов. Дополнительные антиковидные меры приняты по решению областного оперштаба и начали действовать с 21 июня.

Работающим вахтами в других регионах костромичам теперь не получится по приезду домой отправиться по гостям. Ведь по требованиям Костромской области им необходимо 7 дней находиться на самоизоляции дома. Эта же мера касается лиц, которые ездили в другие регионы по делам, не связанным со служебными обязанностями и граждан, прибывающих в Костромскую область с территорий других регионов любым видом транспорта. Всем перечисленным людям необходимо о своем прибытии сообщить по телефону 112.

В департаменте уточнили, что жителям и гостям, которые приезжают в Костромскую область в служебных целях, а также туристам, остановившихся в отелях или гостиницах проходить самоизоляцию не требуется. Тоже самое касается и проезжающих регион транзитом.

Если же человек сделал прививку от COVID-19, либо имеет справку о наличии антител или об отсутствии коронавируса, выданную не ранее трех дней до прибытия в регион, то самоизоляция ему тоже не грозит.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...