Все новости Костромы
17:20, 13 ноября 2018

Такие сроки сегодня были озвучены в компании «Чистый город».

На мемориале «Вечный огонь» в Костроме устанавливают пандус. Он будет готов к 24 ноября, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Не помещает подрядчику даже установившиеся в Костроме минусовые температуры.

Рабочие уже завершили бетонирование конструкции пандуса. Из-за того, что температура воздуха опустилась до минусовых значений, над заездом на мемориал пришлось установить палатку, а внутри неё тепловую пушку.

Нам пришлось установить палатку и отапливать сейчас внутри из тепловой пушки. Это сделано для того, чтобы клей не потерял свои эластичные способности, а работники установили тротуарную плитку по всем правилам, соблюдая все нормы, — рассказал Артур Манучерян, заместитель гендиректора фирмы-подрядчика.


Бригада рабочих уже приступила к облицовке гранитом самой конструкции пандуса. Плитка используется специальная. Она предотвращает скольжение. Стоит отметить, что подрядная организация уже имеет опыт работы на этом мемориале. До этого она провела здесь капитальный ремонт общей входной лестницы, переложила тротуарную дорожку и заменила облицовку цветочниц.
На сегодняшний день пандус здесь необходим. Вопросов было много различных, споров. Но окончательное решение главой принято и его надо исполнять. Пандус здесь появится и в кротчайшие сроки, говорят в МКУ «Чистый город».
В компании «Чистый город» обещают, что пандус всегда будет находиться в нормативном состоянии. Зимой, если потребуется, его будут чистить от наледи и посыпать песко-соляной смесью. Делать это будет не только в праздники, но и в ежедневном режиме.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...