Все новости Костромы
15:02, 27 ноября 2013

Городская администрация все-таки нашла бумаги, которые доказывают то, что монумент принадлежит мэрии.

Городская администрация все-таки нашла бумаги, которые доказывают то, что монумент принадлежит мэрии.

Костромской мемориал погибшим воинам в Ребровке сняли с продажи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, всероссийский скандал начался два дня назад, когда выяснилось, что конкурсный управляющий предприятия-банкрота ГДСУ выставил на торги оставшееся там имущество. В том числе, как выяснилось, подлежал продаже и мемориал воинам, погибшим в Северо-Кавказском регионе.

Когда объявление о продаже памятника разместили в интернете, в Костроме просто не поверили своим глазам. В администрации Костромы говорят, что незадолго до этого начали выяснять, кому все-таки принадлежит монумент и как получилось, что его решили продать. Бардак возник из-за того, что монумент числился на балансе муниципального предприятия ГДСУ, которое предыдущие городские власти довели до банкротства.

«В 2004 году было принято постановление о передаче памятника муниципальному предприятию ГДСУ, однако позднее оно было признано утратившим силу. Однако из-за неразберихи в документах, управляющий ГДСУ посчитал, что мемориал все еще входит в состав имущества предприятия, которое подлежит продаже. И выставил его на торги. Однако по факту памятник находился в собственности администрации Костромы. Мы написали письмо в ГДСУ с требованием немедленно снять монумент с торгов. Сейчас он так и сделал», — прокомментировала ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник пресс-службы городской администрации Юлия ВОРОНЦОВА.

В этой ситуации даже непонятно, радоваться или огорчаться тому, что мемориал дважды выставлялся на торги, но покупателей не нашлось – он оказался никому не нужен.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...