Все новости Костромы
17:10, 26 июля 2013

Отмена «нулевого промилле» может грозить нетрезвым водителям 30 тысячами рублей штрафа

Отмена «нулевого промилле» может грозить нетрезвым водителям 30 тысячами рублей штрафа

С 1 сентября будет ужесточено наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Вступает в силу закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для автомобилистов, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области. Принятия закона ожидали многие водители.

Норма алкоголя в крови теперь равна в 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Как пояснили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении ГИБДД УМВД России по Костромской области, отмена «нулевого промилле» вовсе не означает, что присутствие алкоголя в крови водителя теперь допустимо. Изменения в закон внесены для того, чтобы исключить погрешности в работе алкотестера. Но если алкоголь будет обнаружен в ходе медосвидетельствования, автомобилисту будет грозить еще более суровое наказание.

С 1 сентября за управление транспортным средством в нетрезвом виде водителю грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение право управления транспортным средством до 1,5 до 2 лет. А за повторное правонарушение — 50 тысяч штрафа и лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Последние новости рубрики

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

14:32, 30 апреля 2024

Так огнеборцы отметили профессиональный праздник, 375-летие с момента основания пожарной охраны. Ранее K1NEWS.RU анонсировал это мероприятие. А сейчас публикуем видео….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...