Все новости Костромы
15:10, 10 сентября 2013

Костромичи ждут начала работы ярмарки.

Костромичи ждут начала работы ярмарки.

16 сентября около театра кукол откроется осенняя ярмарка. На ней будут продавать картофель, капусту, лук и другие овощи по оптовым ценам. Пока же корреспондент газеты «Голос народа» отправилась на Центральный рынок и узнала цены на овощи.

Например, стоимость килограмма картофеля варьируется от 15 до 25 рублей. Сейчас костромичи приходят на рынок, чтобы приобрести всего несколько килограммов картошки — на зиму мешками ее пока не покупают, видимо, считают, что дорого.

Морковь стоит 35 — 40 рублей, а лук можно приобрести за 35 рублей. Надо сказать, что покупателей на рынке немного. Единственная очередь стоит за свежим болгарским перцем. Перец покупают килограммами, хотя стоит он недешево — 30 рублей за килограмм. Между прочим, в прошлом году перец можно было купить и по10 — 15 рублей. В этом году цены выросли.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...