Все новости Костромы
09:35, 23 октября 2017

Подрядчик еще занимается ремонтом тротуаров.

Судя по всему, открытие моста через Волгу в полном объеме откладывается. Рабочие не успевают отремонтировать тротуары, сообщает «ГТРК Кострома».

Подтротуарное пространство полностью разобрано, подрядчик проводит гидроизоляцию и прокладывает кабель наружного освещения. Пока что из 500 тротуарных плит уложено только 54, поэтому работы еще очень много. Свои основные строительные силы подрядчик направил на выполнение именно этого вида работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Идет и установка ограждений на краю моста, уже смонтировано 128 метров стальных перегородок

После завершения монтажа тротуарных плит подрядчику предстоит установить перильное и барьерное ограждения, а также опоры освещения. После выполнения этих работ на мосту будет открыта четвёртая полоса для движения автотранспорта,рассказала на­чаль­ни­к уп­равле­ния стро­итель­ства и ка­питаль­но­го ре­мон­та Кос­тро­мы Свет­ла­на СОЛОВЬЕВА.

Подрядчик отметил, что понадобиться еще две недели, чтобы завершить работы, а до 1 ноября остается всего 8 дней.

Пока что рабочими на мосту будут 2 полосы, а по утрам будут открывать третью, чтобы люди могли ездить из Заволжья на другую сторону.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...