Все новости Костромы
09:00, 02 января 2013

Отец Игорь (Шашков) рассказал об отношении церкви к новогодним праздникам, конце света и посте.

Отец Игорь(Шашков)рассказал об отношении церкви к новогодним праздникам, конце света и посте.

«Да, Новый год, конечно, – праздник. Но только представьте, сколько в эту ночь будет травм, сломанных рук и ног, сколько будет несправедливых драк, сколько будет катастроф, убийств и самоубийств, многие молодые люди в эту ночь потеряют целомудрие, многие изменят своим мужья и женам. Поэтому я молюсь за себя и за наших близких, чтобы Господь простил нас за наш грех», — говорит настоятель храма святых Александра и Антонины Римских протоиерей Игорь ШАШКОВ.

Тем не менее, по словам отца Игоря, для людей верующих Новый год является таким же праздником. Можно даже немного ослабить пост, хотя пища все равно должна оставаться постной. В праздник вполне допустимо разумное послабление поста. «Но очень правильно было бы начиная со 2 января пост усугубить и последнюю неделю до праздника Рождества Христова попоститься более строго. Вот тогда чувства вины, чувства тяжести в душе у нас не будет», — говорит священник.

Интервью с отцом Игорем (Шашковым) читайте в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...