Все новости Костромы
18:30, 23 декабря 2014

Добровольные помощники пока держат животных у себя дома и ищут для них хозяев во всемирной сети.

Добровольные помощники пока держат животных у себя дома и ищут для них хозяев во всемирной сети.

От бездомных собак в Шарье пока избавляются через Интернет. Как сообщает газета «Ветлужский край», с 1 января 2015 года полномочия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, передаются органам местного самоуправления.

Руководство района должно будет заключить договор со специальной организацией, которая будет вылавливать на улицах безнадзорных животных. Информацию об отловленных собаках будут размещать в СМИ, чтобы найти им владельцев.

В Шарье, например, сейчас ведется работа с добровольными помощниками. Они пока выполняют функции этих организаций и ищут животным хозяев через интернет.

Шарьинские чиновники попытаются оказать помощь в создании центра передержки животных, предоставив под него земельный участок на льготных условиях.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...