На дорогах Костромы – крупные изменения.

На дорогах Костромы – крупные изменения.

Остановка общественного транспорта «Площадь Конституции» в направлении из центра будет увеличена. Продление позволит избежать заторов общественного транспорта при движении по улице Советской при пересечении с бульваром Петрковским, сообщает администрация Костромы. Такое решение принято сегодня на выездном совещании, которое провел глава администрации Виктор Емец.

Кроме того, на улице Лесной будут установлены ограждения проезжей части на всём протяжении пляжа, кроме пешеходных переходов. Это позволит минимизировать переход посетителями пляжа улицы в неположенном месте.

Также принято решение о ликвидации пешеходного перехода у дома по улице Советской, 119 – напротив «Коммун-кафе». Одновременно на этом участке будут запрещены повороты транспорта налево, как при движении с улицы Советской на улицу Берёзовая роща, так и в обратном направлении. На участке бывшего перехода также будут установлены ограждения проезжей части от тротуаров.

«Это решение, возможно, не будет самым популярным, — заметил Виктор ЕМЕЦ, — но, когда речь идёт о здоровье и жизни людей, выбор надо делать в пользу безопасности горожан».

На этом переходе, по сведениям ГИБДД, только в этом году произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. За последние три года их количество превысило десяток.

Пересечение проспекта Мира и улицы Калиновской также, по мнению ГИБДД, является одним из узких мест в организации движения транспорта, который часто представлен в аварийной статистике. В отношении этого перекрёстка принято решение о замене здесь светофорных объектов на другие модели, работающие в так называемом «бесконфликтном» режиме. Это подразумевает, в частности, возможность одновременной подачи разных сигналов светофора (запрещающего и разрешающего) для пешеходов, переходящих улицу, и для транспорта, двигающегося в том же направлении, но осуществляющих поворот. Похожий объект в настоящее время работает в Костроме на перекрёстке улиц Ивана Сусанина и Никитской.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...