Все новости Костромы
10:40, 10 октября 2014

Каждый владелец автомастерской задается вопросом, как сделать работу предприятия прибыльной и эффективной. Чтобы достичь этих целей нужно обратит внимание на два важных момента – уровень профессионализма работников мастерских и качество работы оборудования.

Каждый владелец автомастерской задается вопросом, как сделать работу предприятия прибыльной и эффективной. Чтобы достичь этих целей нужно обратит внимание на два важных момента – уровень профессионализма работников мастерских и качество работы оборудования.

Наиболее востребованные виды оборудования

Согласитесь, что только высокий уровень профессионализма сотрудников автомастерских и только лучшее современное оборудование для автосервиса могут быть гарантией того, что услуги по обслуживанию вашего автомобиля будут оказаны на высоком качественном уровне. Для работы мастера в автомастерской создано огромное количество устройств, аппаратов и агрегатов, которые являются для него надежными помощниками. Все существующие виды оборудования принято делить на виды, наиболее востребованными из которых являются:

  • подъемники;
  • диагностическое оборудование;
  • для выполнения шиномонтажа;
  • для ремонта ходовой и КПП;
  • для ремонта всех видов систем автомобиля.

Подъемники

Без использования подъемников в работе автомастерской не обойтись. Это оборудование для автосервиса является надежным помощником, благодаря использованию которого можно выполнять работы по обслуживанию ходовой части, выполнять слесарные и все виды кузовных работ, выполнять замену шин, и конечно, производить тюнинг, который позволит сделать ваше авто уникальным.

Все существующие виды подъемников можно разделить на категории, учитывая их конструкцию. Так устройства для поднятия автомобилей в зависимости от типа конструкции могут быть:

  • ножничными;
  • плунжерными;
  • четырехстоечными, двухстоесчными или одностоечными.

Наиболее простым видом подъемника считаются одностоечные конструкции, тогда как двух стоечные подъемники являются наиболее распространенным видом оборудования, используемого в работе автосервисов. Двухстоечные подъемники рассчитаны на работу с легковым видом транспорта, вес которого не превышает пяти тонн.

Для выполнения работ по регулировке развал-схождения наиболее удобным видом подъемника является четырехстоечный.

Диагностическое оборудование

Кроме подъемников в работе мастеру необходим такой вид оборудования, как диагностическое, которое позволяет правильно определять причины поломок или проблем в работе автомобиля и предпринимать верные шаги по устранению недочетов. Среди диагностического оборудования можно назвать сканеры, осциллографы, различные виды тестеров.

Оборудование для шиномонтажа

Данный вид оборудования занимает особое место в каждой автомастерской, ведь с наступлением горячей поры, когда каждый автомобилист стремится «переобуть» свой автомобиль. От надежности шиномонтажного оборудования зависит, насколько качественно и оперативно эти услуги будут оказаны клиенту.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...