Все новости Костромы
11:00, 11 августа 2022

Ослабевшего пенсионера из костромского леса вывели спасатели

Костромские спасатели вывели заблудившегося грибника из леса. Сообщается в группе «Спасатели ОГБУ Служба спасения ГО и ЧС Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

10 августа в группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт» появилась информация о пропавшем 80-летнем пенсионере. Спасатели незамедлительно отреагировали на сигнал и отправились на поиски.

Стало известно, что Крылов Валентин Федорович, 1942 года рождения, ушел в лес за грибами в районе деревни Аносово Костромской области. Телефон забыл дома. Мужчина долго не возвращался и не выходил на связь. Родные грибника запереживали и обратились в спасательные службы.

На поиски грибника отправилась группа из пяти человек. В лесу им удалось отыскать следы от ботинок и трости. Через некоторое время спасатели обнаружили и самого грибника. Он находился в поле, в 2,5 километров от деревни.

Самостоятельно мужчина идти не смог. Поисковики оказали пенсионеру первую медицинскую помощь и передали его родственникам.

Спасатели напоминают, что в любых экстренных ситуациях нужно незамедлительно звонить в службу спасения по номеру 112.

Фото из группы «Спасатели ОГБУ Служба спасения ГО и ЧС Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...