Все новости Костромы
14:36, 16 февраля 2019

Интересная подача товара привлекает клиентов, притягивает к себе внимание. Визуальное восприятие позволяет понять, как вещь будет смотреться у покупателя. Эту информацию учитывают при оформлении витрин, торговых залов: сложно пройти мимо манекена в стильной одежде, который выглядит реалистично. Возникает желание примерить такой же фасон, присмотреть что-то еще. Как правильно выбрать такую важную для торговли деталь и каковы ее преимущества?

Зачем нужны манекены

Эффектный способ продемонстрировать продукцию подойдет продавцам одежды, обуви, аксессуаров. Декоративные манекены используются как украшение витрины, такой дизайнерский ход не оставит магазин незамеченным. Некоторые фасоны вещей раскрывают свою задумку именно на теле человека, для этого их надевают на манекен. Тогда одежда становится разглаженной, приобретает нужную форму, покупатель имеет представление о том, как она сидит на фигуре.

Какие бывают манекены

Множество видов манекенов позволяет подобрать нужный для каждой сферы. Условно их разделяют на три вида:

●        Женские. 

Чаще всего это напольные манекены с утонченными формами, есть возможность добавить съемный макияж, парик.

●        Мужские. 

Здесь преобладает строгость, но образ сильного парня не менее популярен, чем силуэт мужчины в деловом костюме.

●        Детские. 

Обычно идут в комплекте: веселая компания детей или мама с дочкой — броская реклама. Особенно популярны в открытие школьного сезона.

По назначению они как рекламируют определенную сферу, так и выступают в качестве декора. Спортивные манекены принимают позу пловцов или боксеров, декоративные окрашены серебром или золотом. Показать движения в одежде позволят шарнирные модели. Отдельно приобретают необходимые части человеческого силуэта: руки для рекламы колец и перчаток, ноги для яркой подачи джинсов, брюк. Статуэтки в виде животных подойдут как для зоомагазинов, так и для антуражного представления аксессуаров: вечерний клатч в зубах элегантной собаки смотрится стильно.

Как выбрать

Перед тем, как купить манекен, стоит обратить внимание на несколько особенностей. Тогда выбрать будет не сложно. В первую очередь определяются с целью: для магазина спортивной одежды подойдет соответствующий манекен, а для элегантной женской одежды лучше присмотреть что-то более сдержанное. С большими размерами одежды поможет специальный раздел больших моделей. Некоторым пригодятся портновские манекены, их поверхность покрыта разнообразными натуральными тканями старинного образца. Для выставок подбирают что-то экстравагантное, яркое. Материал изготовления — пластик или стеклопластик, может быть глянцевым, матовым.

Продумывать дизайн собственной торговой площадки всегда приятно, особенно если это принесет пользу, увеличит продажи. Довольные клиенты обратят внимание на любые изменения, выставленные на показ вещи периодически заменяют на новую коллекцию.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...