Все новости Костромы
08:00, 11 июля 2018

Вышел выпуск передачи «Орел и Решка» о Костроме.

Вчера на телеканале «Пятница» вышла передача «Орел и Решка. Ярославль и Кострома». Ее ведущие Клава Кока и Илья Соболев посетили два города Золотого кольца России, чтобы показать стране их достопримечательности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Обладателем золотой карты стал Илья, и он пообещал показать самое дорогое, что есть в городах.

Свое путешествие ведущие начали с Ярославля. Клава Кока, например, отправилась на стрелку – место, с которого исторически начинается город. Чтобы прогулка была интересной, путешествие по стрелке Клава совершила на сегвее. После этого она направилась в Успенский собор – первый кирпичный собор Ярославля, и забралась на его колокольню, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета.

Побывала она и в ярославском зоопарке, где сделала множество фотографий с животными. Далее путь певицы лежал в знаменитую пивную «Афоня».

А вот нахваленные ярославские пончики пришлись Клаве не по душе. Они оказались слишком жирными и жесткими, так что перекус не удался. После этого она поехала в деревню Вятское, где предалась народным забавам.

На второй день путешествия Илья Соболев отправился покорять Кострому.

Говорят, что Кострома такая, более компактная, такая домашняя. Поэтому я даже, честно сказать, не знаю, где может разойтись моя золотая карта,отметил он в начале путешествия.

Но скоро Илья нашел для себя развлечение. Он отправился на БКЛМ, чтобы изготовить самую модную, как он выразился, рубаху. Ведущему показали производство, объяснили, как происходит обработка льна, как идет создание льняного полотна.

Я предлагаю поставлять этот лен Дональду Трампу. Очень похоже на то, что происходит у него на голове, — пошутил Илья, увидев связку чесаного льна.

Гуляя по территории мануфактуры, он представлял себя ее владельцем, Третьяковым. Рубашка, которую в итоге получил Илья, обошлась ему в 200 долларов. Кроме того, он посеял лен, который затем тоже станет предметом одежды или интерьера.

Не чужд оказался Соболеву и экстрим. Он отправился в Шувалово, чтобы 3 часа рассекать по бездорожью на квадроцикле. Это обошлось ему в 238 долларов.

К сожалению, на этом приключения в Костроме и закончились — часть о Костроме получилась невзрачной и унылой. Даже бутылка со стодолларовой купюрой, которую прячут в конце передачи, досталась Ярославлю.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...