Все новости Костромы
14:10, 27 января 2016

Два предприятия региона задолжали сотрудникам свыше 15 миллионов рублей.

Костромское производственное предприятие «Кохлома» и ООО «Энергоинвест» из Галича уже более двух месяцев не платят заработную плату сотрудникам, сообщили корреспонденту портала К1NEWS.RU в пресс-службе региональной прокуратуры. Совокупная задолженность этих организаций перед работниками превысила 15 миллионов рублей.

 

По официальным сведениям, 240 жителей Галичского района, которые трудятся на местном предприятии ООО «Энергоинвест» не получали заработной платы более двух месяцев. Работодатель задолжал сотрудникам сумму в размере 5,8 миллиона рублей.

 

Задержки выплат на костромском предприятии «Кохлома», на котором трудятся 217 человек начались ещё раньше – 4 месяца назад. В декабре прошлого года в фонд заработной платы производственной компании поступила сумма в 15, миллиона рублей, но проблемы это не сняло. Совокупная задолженность по зарплате на сегодняшний день здесь составляет 9,2 миллиона.

 

Оба предприятия-должника сейчас находятся на особом контроле областной прокуратуры. Накануне сложную экономическую ситуацию и нарушения трудового законодательства обсуждали на межведомственной рабочей группе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина. Некоторые сотрудники компаний готовят исковые заявления в суд. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...