Все новости Костромы
15:30, 09 февраля 2023

Одна из костромских аптек наплевала на маломобильных граждан

В одной из костромских аптек наплевали на маломобильных граждан. В социальной сети костромич опубликовал фото, на котором сигнал вызова работника аптеки оказался вне зоны досягаемости маломобильных граждан.

Кнопка вызова персонала находится на вершине местного «эвереста» — горки из снега и льда. Маломобильные костромичи физически не могут добраться до этой кнопки. Кроме того, прямо рядом с кнопкой вызова установлена мусорка, которая также не дает возможности вызвать сотрудника аптеки.

Одна из костромских аптек наплевала на маломобильных граждан

На этом фото вы видите кнопку подачи сигнала для маломобильных граждан, в случае необходимости оказания им помощи персоналом аптеки. Маркетинговый ход ясен: нужны лекарства — будь добр, скатись с горочки, глядишь, для перелома что-нибудь в аптеке понадобится. В общем и целом, зимние забавы сейчас не только в центре, — возмущается костромич.

Одна из костромских аптек наплевала на маломобильных граждан

Кстати, согласно ГОСТу, кнопки вызова должны располагаться в хорошо освещенном месте, свободном от препятствий.

Фото: freepik

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...