Все новости Костромы
15:40, 09 декабря 2014

Рассчитывать на него могут также мамы или папы детей, которые впервые пошли в садик.

Рассчитывать на него могут также мамы или папы детей, которые впервые пошли в садик.

Одинокие родители костромских первоклашек получат единовременное пособие. Как сообщает пресс-служба губернатора, соответствующее постановление одобрено сегодня.

С 1 января 2015 года одиноким родителям, чьи дети впервые пошли в первый класс или в детский сад, будут выплачиваться единовременные пособия.

Право на их получение имеют одинокие мамы или папы, которые постоянно проживают на территории Костромской области, не состоят в браке, а их среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума.

Размер пособия на ребенка-первоклассника составит 5 тысяч рублей, на воспитанника детского сада – 3 тысячи рублей. Эти средства выделяются на приобретение школьной и спортивной формы и обуви.

По данным областной администрации, в 2015 году за получением пособий обратятся 5109 человек. На эти цели потребуется около 3,5 миллионов дополнительных бюджетных средств.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...