Все новости Костромы
11:15, 31 октября 2017

Этот мост — не в Костроме.

Досрочный пуск в эксплуатацию моста через Тебзу на дороге Галич – Судиславль стал радостью для местных жителей и всех, кто часто пользуется этой дорогой. Мост капитально ремонтировали 2 года, и успели выполнить работы раньше срока, сообщает газета «Островские вести».

Практически все работы выполняли солигаличские мостостроители. Они считают, что пуск моста стал своеобразным подарком к 20-летнему юбилею МЭП-8 – филиалу «Костромаавтодор».

Для нас это был основной объект в этом году. Его мы начинали в прошлом году и продолжали в тяжелейших погодных условиях нынешнего лета. В результате на мосту был произведён ремонт опор с частичной заменой балок, заменено мостовое полотно, устанавливались перильные ограждения и ограждения безопасности, укреплены конуса, лестничные сходы и плиты берегоукрепления,
рассказал руководитель предприятия Николай РОГОЗИН.

Обновлённый мост отвечает не только техническим, но и экологическим требованиям, грязная вода через водоотводные трубы собирается в специальные лотки, а потом попадает на очистные сооружения.

Кстати, солигаличские мостостроители впервые в своей практике использовали немецкую технологию устройства деформационных швов системы Maurer. Такие швы обеспечивают гидроизоляцию и устойчивость к высоким эксплуатационным нагрузкам.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...