Все новости Костромы
18:05, 28 июня 2022

Одеколоны прошлого века продают в Костроме

Автор фото: Майко Елизавета. https://media4media.ru/materials/32477

K1NEWS.RU узнал, что на одном из сайтов по размещению объявлений костромичи продают раритетный парфюм. Так, нераспечатанный одеколон времен СССР продают за 3 500 рублей.

Одеколоны прошлого века продают в Костроме

Костромичка продает и знаменитый «Тройной одеколон», который пользовался широкой популярностью в СССР. К слову, этот одеколон берет свое начало с 1694 года, тогда он использовался аптекарями как средство для обеззараживая. Позже немец итальянского происхождения Джованни Мария Фарина поставил производство спиртовой настойки на поток. Во второй половине XIX века Тройной одеколон стали производить на знаменитой парфюмерной мануфактуре Брокара, которую позднее национализировал Советский союз. Одеколон с богатой историей предлагают купить всего за 350 рублей.

Одеколоны прошлого века продают в Костроме

Не менее известный советский одеколон «Леопард» 1988 года костромич продает за 2 990 рублей. Фабрика, которая выпустила эти духи была основана в 1860 году купцом Федором Калем и даже участвовала во Всемирной Парижской выставке парфюмерии в 1878 году. Самыми популярными ароматами в 90-е годы были «Роза ветров», «Русь», «Эрмитаж» и «Тамара».

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...