Все новости Костромы
19:00, 18 марта 2020

Как довести сообщения о предстоящих публичных слушаниях до как можно большего числа костромичей — решали на очередном заседании комиссии по местному самоуправлению в Думе Костромы. 

Стоит отметить, что вопрос привлечения жителей для решения касающихся их самих вопросов — на постоянном контроле депутатской комиссии. На этот раз поводом вернуться к обсуждению этого вопроса послужило обращение депутата Ямщиковой. Валентина Николаевна предложила найти возможности распространения объявления о предстоящих слушаниях, к примеру, о намеченной стройке по соседству, через управляющие компании или старших по домам.

В ходе дискуссии родилось альтернативное предложение. Глава города Юрий Журин напомнил, что сегодня в городе активно работает мобильное приложение «Мой дом». По данным, озвученным заместителем главы администрации Костромы Марком Красильщиком, оно охватывает около ста тысяч граждан.

Нужно поручить администрации проработать вопрос о размещении этих объявлений на этом ресурсе, — предложил Юрий Журин. 

Кроме того, к следующему заседанию комиссии по предложению депутата Коновалова, городские власти рассмотрят возможность при назначении публичных слушаний по важным, касающимся жизненных интересов населения вопросов, учитывать длинные праздники. И чтоб не вступать в противоречие с законодательством, которое диктует жесткие временные рамки на обсуждение, не назначать публичные слушания на даты, которые граничат с длинными выходными.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...