Все новости Костромы
09:00, 29 января 2013

Детям, оставшимся без родителей, выделят еще 2 миллиона рублей.

Детям, оставшимся без родителей, выделят еще 2 миллиона рублей.

Региональные власти хотят выделить еще 2 миллиона рублей из областного бюджета на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба губернатора. Ежегодно из областного бюджета выделяются средства на одежду, обувь и игрушки для каждого ребенка. Однако, как оказалось, выделенных средств недостаточно. Поэтому предложено увеличить расходы на каждого воспитанника детского дома с 10 тысяч до 14 тысяч рублей в год.

Кроме того, поступило предложение увеличить расходы на приобретение лекарств. Сегодня на одного воспитанника выделяется около 1,5 тысячи рублей в год.

В ближайшее время во всех детских социозащитных учреждениях планируют создать наблюдательные советы. Специалисты будут следить за расходованием средств, поступивших из бюджетных и внебюджетных источников.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...