Все новости Костромы
08:15, 06 июля 2017

Стоимость некоторых платьев почти равна среднему размеру зарплаты в Костромской области.

В Костроме потихоньку подходит к концу пора выпускных. Две прошедшие недели костромичи наблюдали, как по городу гуляют нарядные выпускники. Социальные сети переполнены фотографиями девушек в нарядных платьях. Каждая выпускница в этот день мечтает выглядеть лучше всех, пройтись в своем образе по красной дорожке, ловить на себе восторженные взгляды одноклассников, собрать море лайков и комментов в инстаграме, ведь выпускной для девочек — это не только ступень на пути к взрослой жизни и успешная сдача ЕГЭ, это еще и «репетиция свадьбы», как сказала мама одной из выпускниц.

Корреспондент портала K1NEWS.RU выяснил, сколько же пришлось заплатить мамам и папам за наряд мечты.

Платье свой мечты я изначально решила шить. Я сама по себе маленькая, и такое платье, которое мне понравится, найти очень тяжело. Нашла очень талантливую девушку, которая порадовала меня потрясающим платьем! Причёску делала в салоне у хорошей знакомой и шикарного парикмахера. Мои расходы: причёска -1000 рублей, платье обошлось в 5 тысяч, на туфли потратила  2 тысячи, макияж делала сама. Я не ожидала такого результата в целом от моего образа. Сказать, что я была довольна — ничего не сказать. А ценники меня и мою семью не испугали. Думаю, что потратились не сильно, родителей все устроило, если говорить в целом о том, как потратились знакомые и друзья, то скажу, что были те, кто потратил больше, были и те, кто потратил меньше. Каждый сам решает, сколько денег тратить на это мероприятие,рассказывает Маргарита ГРУЗДЕВА, выпускница Зарубинской школы.

Выпускница 30 школы Евгения МАКСИМОВА платье мечты нашла быстро:

Стоило один раз взглянуть на него и всё — я влюбилась, другие варианты я даже не хотела рассматривать, сразу поняла, что это моё. Это пока я не увидела цену (смеется). Цена платья — 15 тысяч 600. Цена мне не нравилась абсолютно, но тут в ход пошла мама со своими уговорами, которым, конечно же, я поддалась. В моем образе всё было продумано до мелочей, образ составляли вместе с мамой, она по жизни мой советчик и критик. Своим образом я довольна на 100000% . Как и хотела, чувствовала себя на выпускном принцессой.

Марина ВАХРУШИНА, выпускница школы №6, не торопилась с выбором наряда:

Главным вопросом после экзаменов лично для меня был вопрос моего выпускного образа. Изначально я не имела представления, как я буду выглядеть и уж тем более, какое у меня будет платье. Моей главной советницей в этом вопросе выступила мама. И тогда мы решили, что нам нужна помощь профессионала. За некоторое время с помощью прекрасной швеи одного из свадебных салонов нашего города платье из моей головы переместилось на бумагу, работа была выполнена в течение месяца, понадобилось около 5 примерок, чтобы платье село идеально. Стоило оно около 20 тысяч. Мои родители и я считаем, что такие дни случаются один раз в жизни и они стоят всех усилий, что были приложены, ведь самое главное, что в этот вечер я чувствовала себя самой красивой.

Особенным был выпускной и для выпускницы школы №3 Анжелики ОСОКИНОЙ:

Ну, в общем… Выпускной для меня — это особенный вечер. Как говорит моя мама, для девочки это — репетиция свадьбы. Конечно же, выбор платья был самой сложной задачей, так как я не хотела простое, чтобы купить, погулять один вечер и успокоиться. Я хотела такое платье, чтобы чувствовать себя в нем принцессой, чтобы хотелось пройти по красной дорожке, чтобы, когда увидела это платье, у меня прям ёкнуло (смеется). В этом случае, цена особо не имела значения, и родители были со мной согласны. Но я все равно считаю, что тратиться на выпускной надо в меру, это же не свадьба все-таки,  а ещё только репетиция, хоть и генеральная (смеется). К выпускному мы начали готовиться после экзаменов, и я не считала, что это слишком поздно. Мое платье меня дождалось, а стоило оно около 10 тысяч.

Парням, кажется, легче: взял костюм и пошел. Так ли это на самом деле, мы узнали у выпускника  школы №5 Сергея ГОРБАЧЕВА.

Имел ли мой прикид для меня значение? Интересный вопрос так-то. Вообще, да, имел, но не очень большое, то есть я хотел хорошо выглядеть, но при этом не носился по городу и не лазал по интернету в поисках чего-то интересного. Просто пошёл в магазин, нашел понравившийся костюм, потом обувь, посмотрел, как это выглядит и взял. На это ушло, наверное, меньше часа. Так что желание хорошо выглядеть было, а вот желания что-то искать – нет. Костюм обошелся не особо дорого, по нынешним расценкам 6 или 7 тысяч, точно не вспомню, хотя, на пару раз жалко.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...