Все новости Костромы
15:30, 22 февраля 2017

Они не могут получить жилье с 2015 года.

В прокуратуре Костромской области прошло заседание межведомственной рабочей группы. Тема разговора — защита прав участников долевого строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

На этот раз в центре внимания оказались дольщики, которые еще с 2015 года не могут заселиться в 4-этажный дом, который строила для них фирма «Чайка».

По договору 2-корпусный дом на Некрасовском шоссе, 34А дольщикам должны были передать еще в октябре 2015 года, но строительство приостановили, здание готово лишь на 70 процентов, а люди так и сидят без жилья. У застройщика попросту закончились деньги. И это при том, что контора взяла с дольщиков более 60 миллионов рублей.

Сейчас в реестр граждан, чьи права нарушены, внесены 6 дольщиков. Объект признали «проблемным» и поставили на особый контроль.

Напомним, что это не единственный случай обмана участников долевого строительства. До сих пор борются за свои права дольщики «Агашкиной горы». Люди отдали последние деньги, чтобы вложиться в строительство новых квартир, а в итоге остались ни с чем. Стройка постоянно встает, строителям не выплачивают зарплату, а горожане продолжают свою войну.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...