Авторы настенного творчества поплатятся за свои шедевры.

Авторы настенного творчества поплатятся за свои шедевры.

Губернатор Сергей Ситников потребовал усилить борьбу с теми, кто оставляет надписи на стенах зданий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Этой весной проблема обострилась – желающих оставить свой след на стенах стало больше. И не только в Костроме: уличные художники изрисовали центральную часть Макарьева.

«У нас обострение у молодых граждан – любителей рисовать на стенах. У меня к главам администраций просьба наводить порядок и кроме административных наказаний в обязательном порядке применять судебные санкции», — заявил глава области.

Владельцы зданий ведут борьбу с авторами граффити за свой счет: немалые средства приходится тратить, чтобы закрасить настенную живопись. Теперь же уличные художники будут выплачивать суммы, необходимые для того, чтобы привести фасад здания в порядок. Вычислить граффитчиков возможно – многие организации в центральной части Костромы оснащены камерами видеонаблюдения.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...