Все новости Костромы
16:10, 28 февраля 2014

Костромичи постоянно сталкиваются с формализмом и безответственностью.

Костромичи постоянно сталкиваются с формализмом и безответственностью.

Далеко не все управляющие компании ответственно относятся к содержанию домов и имеют достаточную базу для их качественного обслуживания. Об этом заявил заместитель губернатора Игорь Солоников в ходе рейда по управляющим компаниям, сообщает пресс-служба губернатора. При этом и сами костромичи часто выбирают УК, не продумав свое решение.

«Будем анализировать: почему мы даже на уровне крупнейшей управляющей компании нашего города не можем обеспечивать нормальную эксплуатацию домов, выполнение услуг и работ. Мы должны выбирать на рынке компании, которые имеют солидную производственную базу», — прокомментировал итоги поездки Игорь СОЛОНИКОВ.

Жителям домов надо более ответственно подходить к выбору компании, считают в администрации.

«Мы встречаемся с формальным подходом со стороны людей к заключению договорных отношений с УК, подписанию всех обязательств и приложений к этому договору. Прежде чем ставить свою подпись, надо разобраться, какие обязательства предполагает договор, какие платежи берет на себя управляющая компания», — отметил Игорь Солоников.

Как говорят чиновники, жителям надо вести проверку отчетности УК, формировать перечень работ, которые необходимо провести в доме, быть более заинтересованными в решение проблем дома, так как власти ограничены в возможности контролировать работу управляющих компаний.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...