Все новости Костромы
08:40, 20 февраля 2013

В регионе будут инвестировать средства в разведение коров.

В регионе будут инвестировать средства в разведение коров.

Предприятию «Галловей Кострома», которое занимается выращиванием коров в Галичском районе, предоставят земельный участок для реализации инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба губернатора. Галичское предприятие выращивает крупный рогатый скот мясного направления. Для повышения продуктивности на предприятии скрещивают галловейскую мясную и костромскую молочно-мясную породы животных.

Сейчас в животноводческом комплексе содержится 1100 коров и быков. При выходе проекта на планируемую мощность поголовье увеличится в 6 раз.

«Абсолютно жизнеспособный проект. Вышел на самоокупаемость. Для развития необходимо выделение дополнительного участка земли. Мы нашли необходимые площади и рассчитываем, что уже летом предприятие сможет активно развиваться», — отметил Сергей СИТНИКОВ.

Также областные власти обещали оказать помощь предприятию в Судиславском районе. Там выращивают коров лимузинской породы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...