Все новости Костромы
16:45, 25 февраля 2014

Чиновники считают, что это позволит улучшить качество медицинских услуг.

Чиновники считают, что это позволит улучшить качество медицинских услуг.

Пациенты регионального сосудистого центра будут проходить долечивание в отделении терапии костромского кардиологического диспансера. Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня в администрации региона принято постановление о реорганизации костромской областной больницы путем присоединения к ней с 1 июля областного кардиодиспансера.

Напомним, в начале февраля на базе областной больницы открылся региональный сосудистый центр, который будет оказывать высокотехнологичную помощь жителям региона при инфарктах и инсультах.

Центр включает отделение неотложной кардиологии с кардиореанимацией на 19 коек, отделение неотложной неврологии с блоком интенсивной терапии на 30 коек, отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения и отделение мультиспиральной компьютерной томографии.

«В результате объединения число медицинских работников не сократится. Все отделения, которые существовали в областной больнице, будут работать в полном объеме», — сообщил директор департамента здравоохранения Александр КНЯЗЕВ.

Для функционирования центра приобретено 199 единиц современного медицинского оборудования, позволяющего выполнять точную диагностику и проводить любые вмешательства на сосудах сердца и головного мозга.

В общей сложности получать медицинскую помощь и проходить лечение в центре смогут до 2 тысяч пациентов в год.

Присоединение кардиодиспансера к областной больнице позволит повысить качество медицинских услуг, считают в администрации. Теперь пациенты центра смогут проходить долечивание в отделении терапии, а врачи сосудистого центра — отследить здоровье больного с момента поступления и до окончания лечения.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...