Все новости Костромы
11:00, 31 января 2019

Все сложно с движением уже существующих поездов.

В то время, как из соседних с нами регионов до столицы продолжают «летать» скоростные «Ласточки», Кострома до сих пор остается за бортом быстрых путешествий. Нам долго обещали «Ласточку» до Москвы, но, судя по всему, в ближайшее время она так и не появится, сообщает «Российская газета».

В феврале между Москвой и городами Центральной России начнут ходить дополнительные пассажирские поезда. В конце декабря костромские депутаты обратились в Минтранс с просьбой об организации скоростной электрички между Костромой и столицей.

Члены комитета по экономической промышленной политике и предпринимательству отметили, что добраться из Костромы до Москвы до сих пор проблематично – ночной поезд или долгий автобус.

Решить проблему транспортного сообщения между городами может появление скоростной электрички. Они популярны среди пассажиров, комфортны и ходят по удобному расписанию. На сайте «Российская общественная инициатива» размещена петиция о пуске «Ласточки», которая за два месяца набрала 1094 голоса,заявили в облдуме.

Работники железнодорожной отрасли говорят о том, что вопрос о появлении костромской «Ласточки» прорабатывается. Но пока есть проблемы с высокой интенсивностью движения поездов в Московской области и с графиком грузовых поездов на Северной железной дороге.

Пока что вместо обещанной «Ласточки» нам придется довольствоваться шестью вагонами, которые будут прицеплять к поезду «Вологда – Москва», проходящему через Кострому.

Напомним, он начнет курсировать завтра, 1 февраля. Состав проследует через Ярославль и Москву. Отправление из Костромы в 06:00, прибытие в Москву – в 11:45. Отправление из Москвы в 17:05, прибытие в Кострому в 22:41.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...