Его уже успели сломать.

Костромичи в очередной раз проявили свою неаккуратность и отсутствие бережного отношения к арт-объектам нашего города.

Позавчера вечером у магазина «Аметист» установили памятник ювелиру-кустарю, который сидит за своим столом с инструментами и изготавливает кольцо. В первые же часы памятник привлек к себе множество желающих сфотографироваться, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

К сожалению, уже вчера днем памятник повредили. Кустарь держал колечко в руке, между пальцами, и это кольцо выломали. Хорошо, что не унесли или не попытались выбросить, а просто надели на палец.

Напомним, что к памятнику уже привязалась легенда – если незамужняя девушка потрет колечко, то обязательно скоро выйдет замуж. По печальному стечению обстоятельств ювелир оказался окольцован сам. Будем считать, что количество костромичек, желающих выйти замуж, значительно превысило возможности скромного мастера.

Пока ювелир будет стоять без кольца. В пятницу приедут мастера, которые изготовили памятник, и будут изыскивать техническую возможность, как вернуть кольцо на место. Кроме того, они изготовят несколько колец про запас,
рассказал директор музея ювелирного искусства Денис ИВАНЦОВ.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...