Выйти замуж можно с помощью нового памятника ювелиру у магазина «Аметист».

В Костроме появился новый памятник, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU  В этот раз он посвящен человеку,   и это не может не радовать. Более того, человеку труда – ювелиру-кустарю.

Идея создания этого объекта принадлежит владельцу    магазина «Аметист» Андрею Смирнову. Поэтому и памятник располагается рядом с этим магазином,в самом центре Костромы, на оживленной туристической тропе ( ул. Советская 7).

Кстати, буквально в нескольких метрах находится памятник Юрию Долгорукому,основателю нашего города. Так что соседство выбрано очень удачно.

Эскиз памятника разработал Егор Пухов( выпускник нашего КУХОМа). А в металле ювелира воплотила мастерская Ивана Вдовичева. Работа над памятником шла больше года.

В скором времени рядом с ювелиром-кустарем появится кованая скамеечка. Это будет удобно и для фотографирования и для проведения ритуала на удачу. Ведь, несмотря на то, что памятнику буквально несколько дней, костромички уже уверовали в его силу. Ведь если просунуть свой пальчик в кольцо ювелира , то в скором времени ждать сватов, будет свадьба.

Ждем демографического всплеска в Костроме. И от памятника городу будет несомненная польза.

 

 

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...