Все новости Костромы
18:05, 23 ноября 2022

Новый год рвется в Кострому

В Костроме начали готовиться к Новому году. Улицы областного центра и общественные территории украсят гирляндами и арт-объектами. Ели поставят в самых оживленных районах города. На Сусанинской площади и в сквере за филармонией смонтируют искусственные деревья.

Живые ели установят в парке «Берендеевка» и на перекрестке улиц Голубкова и Стопани.  Праздничное настроение жителям микрорайонов будут создавать также елочки, которые были высажены несколько лет назад специально для проведения новогодних мероприятий – в Селище, поселке Волжском, на Рабочем проспекте, в Костромском зоопарке. Все они будут украшены игрушками и гирляндами.   

В центральной части города разместятся объемные арт-объекты, в том числе светящаяся композиция «Деревья», декоративная композиция «Новогодний фонтан» и фотозона «Красный бант». Для маленьких жителей города будут установлены две детские горки.

Аллею Ботниковского сквера украсят световые растяжки «Шар», Молочную гору – композиция «Зимняя сказка», сквер Советский – световая конструкция «Фонтан» На площади Октябрьской разместится праздничная композиция «Ель».

Городские площади, а также здания в исторической части Костромы украсит новогодняя подсветка. Световые «снежинки» появятся вдоль улицы Советской и проспекта Мира. Деревья в сквере у памятника Ивану Сусанину и в сквере на Муравьевке будут украшены новогодними гирляндами.

Для баннеров-открыток, установленных на площадях Сусанинской, Октябрьской, Широкова и проспекте Мира, в этом году выбрано оформление в виде морозного рисунка на стекле. Кострому закончат украшать к 20 декабря.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...