Все новости Костромы
09:55, 18 апреля 2018

Его готовность к сезону проверил губернатор.

Глава Костромской области проверил готовность нового асфальтобетонного завода, который построили под Костромой в прошлом году, сообщает пресс-служба губернатора.

Он обеспечит асфальтобетонной смесью Костромской, Красносельский, Сусанинский, Судиславский районы, новое оборудование сможет производить 90 тонн смеси в час.

Завод является филиалом «Костромаавтодора», и в этом году его сотрудники планируют выпустить 54 тысячи тонн асфальтобетонной смеси и 5 тысяч тонн черного щебня для ремонта дорог.

Филиал снабдили 13 самосвалами КаМАЗ, погрузочной и бульдозерной техникой, в апреле купили дорожную фрезу, асфальтоукладчик и два катка.

Для летнего сезона работ заготовлено около 60 процентов инертных материалов.    Работники завода заасфальтируют 10 километров Красносельской трассы, 20 километров дороги Кострома-Сусанино-Буй. Смесь направят и на ремонт дорог на Сандагору, Караваево и Прибрежный.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...