Все новости Костромы
08:40, 16 сентября 2013

Областные власти нашли кандидата на эту должность.

Областные власти нашли кандидата на эту должность.

Бывший глава избиркома Костромской области Вадим Смирнов может стать уполномоченным по правам человека, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Решение об этом в четверг должна принять областная дума.

Напомним, должность уполномоченного освободилась два месяца назад, ранее ее занимал Леонорий Бабенков. Официальные причины отставки тогда не были озвучены. Однако доклад о деятельности уполномоченного, который он незадолго до этого делал в облдуме, вызвал большое недовольство некоторых депутатов. Они посчитали, что деятельность уполномоченного не отличается конкретностью и начали считать, какие суммы из бюджета тратятся на его содержание.

Возможно, новому уполномоченному удастся построить другие отношения с облдумой. Вадим Смирнов в течение 16 лет возглавлял костромской избирком, он оставил эту должность в 2011 году. Сейчас он работает заместителем уполномоченного по правам человека.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...