Все новости Костромы
13:55, 10 апреля 2019

Он прошел весь путь от курсанта до полковника.

В Костромской области в 1065 гвардейском артиллерийском полку назначен новый командир. Романа Михайлина по распоряжению министра обороны РФ Сергея Шойгу сменит Юрий Дюдя, сообщает ОТРК «Русь».

В десантную артиллерию Юрий Дюдя пришел еще в юности. Он проделал путь от простого курсанта до полковника. Учился в Коломенском высшем военном училище, служил в 7 Гвардейской воздушно-десантной дивизии, прошел первую и вторую чеченские войны, несколько лет назад получил звание Героя России.

Еще недавно, четыре года назад я ушел отсюда, и дальше опять служил в седьмой дивизии. Сейчас приказом командующего и приказом министра обороны назначен на эту должность. Планы, конечно, служить вооруженным силам и России в целом, отметил Юрий ДЮДЯ.

Роман Михайлин, который ранее занимал эту должность, получил повышение и назначен начальником артиллерийской 106 Гвардейской воздушно-десантной дивизии, базирующейся в Туле.

 

 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...