Все новости Костромы
14:10, 16 апреля 2024

Новым депутатом Костромской областной думы стал боец СВО


16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира Дуботолкина, который досрочно сложил депутатские полномочия в апреле этого года.

Михаил Душин является представителем партии «Единая Россия». В сентябре 2022 года он отправился на СВО в рамках частичной мобилизации. Благодаря своему фронтовому творчеству костромич получил позывной «Поэт».

— Мы горды тем, что Михаил Анатольевич Душин станет частью депутатского корпуса Костромской областной Думы. Мы знаем его как человека с активной гражданской позицией, порядочного, честного. Он никогда не прятался за спинами других. Как депутат он будет представлять интересы, в том числе, и участников специальной военной операции. Эту тему он знает изнутри. Продолжая служить в Армии России, он поможет нам в выработке дополнительных решений в поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, — отметил председатель Костромской областной Думы, секретарь Костромского регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.

Михаил Душин — член партии «Единая Россия», в политике с 2006 года. Уже 18 апреля новоиспеченный депутат примет участие в очередном заседании регионального законодательного собрания. После этого Михаил Душин вернется на службу в Вооруженные силы России.

Новым депутатом Костромской областной думы стал боец СВО

— 20 апреля я уезжаю обратно в зону проведения специальной военной операции. Там мы делаем свою работу, делаем ее честно, стараемся каждый день приближать нашу общую Победу. Уже в новом статусе планирую работать по поддержке участников специальной военной операции, их родственников, их семей, патриотическому воспитанию молодежи. Безусловно, Победа будет за нами. Вернемся домой и продолжим честно работать на благо жителей Костромской области, — прокомментировал  Михаил Душин.

Фото: Костромская областная Дума.

Последние новости рубрики

17:39, 30 апреля 2024

Перечень счастливчиков размещен на сайте правительства. Как сообщает РИА Новости, премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Уже с 1…

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...